PLZ |
TEAM/NAME/VORNAME |
NAT |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
|
|
|
|
|
1 |
HTC - HIGHROAD |
USA |
00:20:59 |
55,19 |
|
CAVENDISH Mark |
GBR |
|
|
|
PINOTTI Marco |
ITA |
|
|
|
GRETSCH Patrick |
GER |
|
|
|
LEWIS Craig |
USA |
|
|
|
BAK Lars Ytting |
DEN |
|
|
|
RABON Frantisek |
CZE |
|
|
|
RASMUSSEN Alex |
DEN |
|
|
|
RENSHAW Mark |
AUS |
|
|
|
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
TEAM RADIOSHACK |
USA |
00:10 |
|
|
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
|
|
|
MCEWEN Robert |
AUS |
|
|
|
MACHADO Tiago |
POR |
|
|
|
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
|
|
|
CARDOSO Manuel Antonio Leal |
POR |
|
|
|
DEIGNAN Philip |
IRL |
|
|
|
HERMANS Ben |
BEL |
|
|
|
HUNTER Robert |
RSA |
|
|
|
ROVNY Ivan |
RUS |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
LIQUIGAS - CANNONDALE |
ITA |
00:22 |
|
|
NIBALI Vincenzo |
ITA |
|
|
|
AGNOLI Valerio |
ITA |
|
|
|
CAPECCHI Eros |
ITA |
|
|
|
DA DALTO Mauro |
ITA |
|
|
|
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
|
|
|
SABATINI Fabio |
ITA |
|
|
|
SALERNO Cristiano |
ITA |
|
|
|
SZMYD Sylvester |
POL |
|
|
|
VANOTTI Alessandro |
ITA |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
OMEGA PHARMA - LOTTO |
BEL |
00:22 |
|
|
BAKELANDTS Jan |
BEL |
|
|
|
BLYTH Adam |
GBR |
|
|
|
DE GREEF Francis |
BEL |
|
|
|
DE CLERCQ Bart |
BEL |
|
|
|
DOCKX Gert |
BEL |
|
|
|
KAISEN Olivier |
BEL |
|
|
|
LANG Sebastian |
GER |
|
|
|
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
|
|
|
LODEWYCK Klaas |
BEL |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
TEAM GARMIN - CERVELO |
USA |
00:24 |
|
|
FARRAR Tyler |
USA |
|
|
|
DEAN Julian |
NZL |
|
|
|
BOBRIDGE Jack |
AUS |
|
|
|
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
|
|
|
LE MEVEL Christophe |
FRA |
|
|
|
MEYER Cameron |
AUS |
|
|
|
MILLAR David |
GBR |
|
|
|
STETINA Peter |
USA |
|
|
|
WILSON Matthew |
AUS |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
LAMPRE - ISD |
ITA |
00:24 |
|
|
SCARPONI Michele |
ITA |
|
|
|
PETACCHI Alessandro |
ITA |
|
|
|
MARZANO Marco |
ITA |
|
|
|
ULISSI Diego |
ITA |
|
|
|
HONDO Danilo |
GER |
|
|
|
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
|
|
|
MALORI Adriano |
ITA |
|
|
|
RIGHI Daniele |
ITA |
|
|
|
SPILAK Simon |
SLO |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
RABOBANK CYCLING TEAM |
NED |
00:26 |
|
|
BOS Theo |
NED |
|
|
|
FLENS Rick |
NED |
|
|
|
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
|
|
|
LEEZER Tom |
NED |
|
|
|
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
|
|
|
TANKINK Bram |
NED |
|
|
|
VAN EMDEN Jos |
NED |
|
|
|
VAN WINDEN Dennis |
NED |
|
|
|
WEENING Pieter |
NED |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
SAXO BANK SUNGARD |
DEN |
00:30 |
|
|
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
|
|
|
DIDIER Laurent |
LUX |
|
|
|
GUSTOV Volodymir |
UKR |
|
|
|
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
|
|
|
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper |
DEN |
|
|
|
LARSSON Gustav Erik |
SWE |
|
|
|
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
|
|
|
TOSATTO Matteo |
ITA |
|
|
|
NOVAL GONZALEZ Benjamin |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
SKY PROCYCLING |
GBR |
00:37 |
|
|
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
|
|
|
BARRY Michael |
CAN |
|
|
|
CARLSTRÖM Kjell |
FIN |
|
|
|
CIONI Dario David |
ITA |
|
|
|
DOWNING Russel |
GBR |
|
|
|
APPOLLONIO Davide |
ITA |
|
|
|
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
|
|
|
PAUWELS Serge |
BEL |
|
|
|
POSSONI Morris |
ITA |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
VACANSOLEIL - DCM PRO C.TEAM |
NED |
00:37 |
|
|
CARRARA Matteo |
ITA |
|
|
|
BOZIC Borut |
SLO |
|
|
|
BELKOV Maxim |
RUS |
|
|
|
GOLAS Michal |
POL |
|
|
|
HOOGERLAND Johnny |
NED |
|
|
|
LAGUTIN Sergey |
UZB |
|
|
|
ONGARATO Alberto |
ITA |
|
|
|
SELVAGGI Mirko |
ITA |
|
|
|
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
MOVISTAR TEAM |
ESP |
00:38 |
|
|
ARROYO DURAN David |
ESP |
|
|
|
BRUSEGHIN Marzio |
ITA |
|
|
|
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey |
CRC |
|
|
|
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
|
|
|
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
|
|
|
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
|
|
|
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis |
ESP |
|
|
|
SAMOILAU Branislau |
BLR |
|
|
|
VENTOSO ALBERDI Francisco J. |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
ANDRONI GIOCATTOLI - C.I.P.I |
ITA |
00:39 |
|
|
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
|
|
|
SELLA Emanuele |
ITA |
|
|
|
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
|
|
|
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
|
|
|
ERMETI Giairo |
ITA |
|
|
|
FERRARI Roberto |
ITA |
|
|
|
OCHOA Carlos José |
VEN |
|
|
|
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
|
|
|
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
BMC RACING TEAM |
USA |
00:41 |
|
|
BALLAN Alessandro |
ITA |
|
|
|
BEYER Chad |
USA |
|
|
|
FRANK Mathias |
SUI |
|
|
|
KOHLER Martin |
SUI |
|
|
|
KRISTOFF Alexander |
NOR |
|
|
|
SANTAMBROGIO Mauro |
ITA |
|
|
|
TSCHOPP Johann |
SUI |
|
|
|
WYSS Danilo |
SUI |
|
|
|
ZAHNER Simon |
SUI |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
LEOPARD TREK |
LUX |
00:42 |
|
|
BENNATI Daniele |
ITA |
|
|
|
KLEMME Dominic |
GER |
|
|
|
ROHREGGER Thomas |
AUT |
|
|
|
STAMSNIJDER Tom |
NED |
|
|
|
PIRES Bruno |
POR |
|
|
|
VIGANO Davide |
ITA |
|
|
|
WEGMANN Fabian |
GER |
|
|
|
WEYLANDT Wouter |
BEL |
|
|
|
ZAUGG Oliver |
SUI |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
BEL |
00:42 |
|
|
BANDIERA Marco |
ITA |
|
|
|
CATALDO Dario |
ITA |
|
|
|
CIOLEK Gerald |
GER |
|
|
|
DE MAAR Marc |
NED |
|
|
|
ENGELS Addy |
NED |
|
|
|
MALACARNE Davide |
ITA |
|
|
|
PINEAU Jérome |
FRA |
|
|
|
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
|
|
|
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
AG2R LA MONDIALE |
FRA |
00:49 |
|
|
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
|
|
|
BERARD Julien |
FRA |
|
|
|
CHEREL Mikael |
FRA |
|
|
|
DESSEL Cyril |
FRA |
|
|
|
DUPONT Hubert |
FRA |
|
|
|
GADRET John |
FRA |
|
|
|
GASTAUER Ben |
LUX |
|
|
|
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
|
|
|
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
PRO TEAM ASTANA |
KAZ |
00:50 |
|
|
KREUZIGER Roman |
CZE |
|
|
|
TIRALONGO Paolo |
ITA |
|
|
|
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
|
|
|
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
|
|
|
GOUROV Maxim |
KAZ |
|
|
|
JUFRE POU Josep |
ESP |
|
|
|
KESSIAKOFF Fredrik |
SWE |
|
|
|
PETROV Evgeni |
RUS |
|
|
|
STANGELJ Gorazd |
SLO |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
GEOX-TMC |
ESP |
00:53 |
|
|
MENCHOV Denis |
RUS |
|
|
|
SASTRE CANDIL Carlos |
ESP |
|
|
|
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
|
|
|
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
|
|
|
CHEULA Giampaolo |
ITA |
|
|
|
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
|
|
|
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
|
|
|
ARDILA CANO Mauricio Alberto |
COL |
|
|
|
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
COLNAGO - CSF INOX |
IRL |
01:02 |
|
|
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
|
|
|
BELLETTI Manuel |
ITA |
|
|
|
MODOLO Sacha |
ITA |
|
|
|
PIRAZZI Stefano |
ITA |
|
|
|
SAVINI Filippo |
ITA |
|
|
|
CANUTI Federico |
ITA |
|
|
|
STORTONI Simone |
ITA |
|
|
|
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
|
|
|
CADDEO Manuele |
ITA |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
KATUSHA TEAM |
RUS |
01:04 |
|
|
POZZATO Filippo |
ITA |
|
|
|
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
|
|
|
DI LUCA Danilo |
ITA |
|
|
|
CARUSO Giampaolo |
ITA |
|
|
|
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
|
|
|
PAOLINI Luca |
ITA |
|
|
|
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
|
|
|
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
|
|
|
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
ACQUA & SAPONE |
ITA |
01:07 |
|
|
GARZELLI Stefano |
ITA |
|
|
|
CODOL Massimo |
ITA |
|
|
|
CORIONI Claudio |
ITA |
|
|
|
DONATI Alessandro |
ITA |
|
|
|
MARZOLI Ruggero |
ITA |
|
|
|
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
|
|
|
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
|
|
|
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano |
COL |
|
|
|
TABORRE Fabio |
ITA |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
GBR |
01:07 |
|
|
VISCONTI Giovanni |
ITA |
|
|
|
FAILLI Francesco |
ITA |
|
|
|
GIORDANI Leonardo |
ITA |
|
|
|
GATTO Oscar |
ITA |
|
|
|
RABOTTINI Matteo |
ITA |
|
|
|
MAZZANTI Luca |
ITA |
|
|
|
CACCIA Diego |
ITA |
|
|
|
NOE' Andrea |
ITA |
|
|
|
RICCI BITTI Davide |
ITA |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
EUSKALTEL-EUSKADI |
ESP |
01:13 |
|
|
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
|
|
|
SESMA Daniel |
ESP |
|
|
|
MINGUEZ AYALA Miguel |
ESP |
|
|
|
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
|
|
|
CAZAUX Pierre |
FRA |
|
|
|
ARAMENDIA LLORENTE Javier |
ESP |
|
|
|
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
|
|
|
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
|
|
|
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
1 |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
00:20:59 |
2 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
00:20:59 |
3 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:20:59 |
4 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
00:20:59 |
5 |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
00:20:59 |
6 |
MCEWEN Robert |
AUS |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
7 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
8 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
9 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
10 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
11 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
12 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
00:10 |
13 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:22 |
14 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:22 |
15 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:22 |
16 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:22 |
17 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:22 |
18 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:22 |
19 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:22 |
20 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:22 |
21 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:22 |
22 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:22 |
23 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:22 |
24 |
BAKELANDTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:22 |
25 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:22 |
26 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:22 |
27 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:22 |
28 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
00:24 |
29 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:24 |
30 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:24 |
31 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:24 |
32 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:24 |
33 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:24 |
34 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:24 |
35 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:24 |
36 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
00:24 |
37 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:24 |
38 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
00:24 |
39 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
00:24 |
40 |
SLAGTER Tom Jelte |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
41 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
42 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
43 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
44 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
45 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
46 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
47 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
48 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
49 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
00:30 |
50 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:30 |
51 |
CONTADOR Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:30 |
52 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
00:30 |
53 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:30 |
54 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
00:30 |
55 |
NAVARRO Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:30 |
56 |
KLOSTERGAARD Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
00:32 |
57 |
HERNANDEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:32 |
58 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
59 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
60 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
61 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
62 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
63 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:37 |
64 |
APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:37 |
65 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:37 |
66 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:37 |
67 |
LOVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:37 |
68 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
00:37 |
69 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
00:38 |
70 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:38 |
71 |
PASAMONTES Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:38 |
72 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:38 |
73 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:38 |
74 |
VENTOSO Francisco J. |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:38 |
75 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:38 |
76 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:38 |
77 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:39 |
78 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:39 |
79 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:39 |
80 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:39 |
81 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:39 |
82 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:39 |
83 |
RUJANO GUILLEN Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:39 |
84 |
OCHOA Carlos Jose' |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:39 |
85 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:39 |
86 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:41 |
87 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:41 |
88 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:41 |
89 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
90 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
91 |
BARTON Chris |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
92 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
93 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
94 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
95 |
BUTLER Chris |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
96 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
97 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:41 |
98 |
WEYLANDT Wouter |
BEL |
LEOPARD TREK |
00:42 |
99 |
VIGANO Davide |
ITA |
LEOPARD TREK |
00:42 |
100 |
ROHREGGER Thomas |
AUT |
LEOPARD TREK |
00:42 |
101 |
ZAUGG Oliver |
SUI |
LEOPARD TREK |
00:42 |
102 |
WEGMANN Fabian |
GER |
LEOPARD TREK |
00:42 |
103 |
PIRES Bruno |
POR |
LEOPARD TREK |
00:42 |
104 |
STAMSNIJDER Tom |
NED |
LEOPARD TREK |
00:42 |
105 |
FEILLU Brice |
FRA |
LEOPARD TREK |
00:42 |
106 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
00:42 |
107 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
108 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
109 |
PINEAU Jérome |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
110 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
111 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
112 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
113 |
SEELDRAYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
114 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
115 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:42 |
116 |
KLEMME Dominic |
GER |
LEOPARD TREK |
00:46 |
117 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:49 |
118 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:49 |
119 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:49 |
120 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:49 |
121 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:49 |
122 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:49 |
123 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
00:49 |
124 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:49 |
125 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:50 |
126 |
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:50 |
127 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
00:50 |
128 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:50 |
129 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:50 |
130 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:50 |
131 |
PETROV Evgeni |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:50 |
132 |
RABON Frantisek |
CZE |
HTC-HIGHROAD |
00:50 |
133 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
00:50 |
134 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:53 |
135 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
GEOX-TMC |
00:53 |
136 |
BLANCO RODIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
00:53 |
137 |
SASTRE Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
00:53 |
138 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
00:53 |
139 |
DUARTE Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
00:53 |
140 |
ARDILA CANO Alberto |
COL |
GEOX-TMC |
00:53 |
141 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:02 |
142 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:02 |
143 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:02 |
144 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:02 |
145 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:02 |
146 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:02 |
147 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:02 |
148 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:02 |
149 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:02 |
150 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:02 |
151 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:02 |
152 |
RODRIGUEZ Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:04 |
153 |
MORENO Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:04 |
154 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:04 |
155 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:04 |
156 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:04 |
157 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:04 |
158 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:07 |
159 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:07 |
160 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:07 |
161 |
FAILLI Francesco |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:07 |
162 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:07 |
163 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:07 |
164 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:07 |
165 |
NOE' Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:07 |
166 |
BETANCOURT Carlos A. |
COL |
ACQUA & SAPONE |
01:07 |
167 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:07 |
168 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:07 |
169 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:07 |
170 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:07 |
171 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:07 |
172 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
01:07 |
173 |
CARLSTROM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
01:07 |
174 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
01:09 |
175 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:13 |
176 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:13 |
177 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:13 |
178 |
ANTON Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:13 |
179 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:13 |
180 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:13 |
181 |
MINGUEZ Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:15 |
182 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
01:16 |
183 |
DOWNING Russel |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:27 |
184 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
01:27 |
185 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:33 |
186 |
BLYTHE Adam |
GBR |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:47 |
187 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
01:54 |
188 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:56 |
189 |
LANCASTER Brett |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:56 |
190 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
02:02 |
191 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:05 |
192 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
02:27 |
193 |
SARMIENTO Cayetano |
COL |
ACQUA & SAPONE |
02:27 |
194 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:34 |
195 |
WILSON Matthew |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:38 |
196 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:43 |
197 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
02:52 |
198 |
LOSADA Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
02:53 |
199 |
CARDOSO Manuel Antonio L. |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
03:16 |
200 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:17 |
201 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:35 |
202 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:43 |
203 |
HORRACH Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
03:58 |
204 |
KUSCHYNSKI Aleksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
03:58 |
205 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
04:09 |
206 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:20 |
207 |
ARAMENDIA Javier |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:23 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23